пятница, 3 мая 2013 г.

Залогом крепких отношений является совпадение идеальных представлений и потребностей партнёров

Залогом крепких отношений является совпадение идеальных представлений и потребностей партнёров
Существует, например, такая классификация совместимости среди мужчин:

мужчина-отец,
мужчина-мужчина,
мужчина-сын.
Среди женщин:
женщина-мать,
женщина-женщина,
женщина-дочь.

У мужчины-отца очень велика потребность быть авторитетным, контролировать пространство, заботиться и нести ответственность. И ему лучше всего в пару подойдёт женщина-дочь, которая как раз не стремится к большой ответственности и власти, готова быть рядом с сильным мужчиной и украшать его своим присутствием. Она может допускать и определённую степень зависимости от мужчины, взамен на чувство защищённости рядом с ним.

Для мужчины-мужчины очень притягательны отношения на равных, в основе которых будет единство интересов. Очень часто основой для данных отношений являются сексуальные отношения. Для женщины-женщины также очень притягательно мужское внимание к ней как к женщине и в мужчине она ищет равного партнёра. В таком союзе нет давления ни с одной стороны, много разговоров, совместных дел или дружбы. Ответственность здесь делится на двоих.

Для мужчины-сына в женщине очень важен опыт, её возможности и сила. Кроме того, он очень ждёт заботы, опеки, а иногда и взятие ответственности за принятие решений. Тогда идеальным вариантом для такого мужчины будет женщина-мать. У данной женщины очень большой потенциал заботы и энергии. Для неё необходимо отдавать, делиться своим опытом, проявлять активность.

Если человек со своей индивидуальностью и потребностями нашёл другого и всё совпало как в "паззлах", вероятность, что эти отношения будут крепкими и долгими, велика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий